18+
29 Марта 15:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Минфин США объявит о новых санкциях против Москвы

Глава американского Минфина Стивен Мнучин объявит о новых антироссийских санкциях в понедельник, 16 апреля, заявила поспред США при ООН Никки Хейли.

По словам Хейли, новые ограничения будут направлены на «любые компании», поставляющие оборудование президенту Сирии Башару Асаду, а также «связанные с химоружием».

Это все должно дать российским властям понять, что они ведут себя неправильно, констатировала постпредша США.

Ранее, 15 апреля, американский посол в Москве Джон Хантсман направил в МИД России письмо, сообщив о подготовке Вашингтоном новых антироссийских мер, причиной введения которых названа поддержка Асада.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала, что США хотят изолировать Россию на международной арене.

Если раньше нам говорили, что нас наказывают за Украину, то теперь формулировки изменились просто кардинально: нас наказывают в принципе за то, что мы есть на международной арене. Вот именно так и сформулировали: за роль России в международных делах. Все, заявила Захарова.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности