18+
19 Апреля 01:01
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Мирзиёев: зараженная паломница устроила той в Фергане

Президент Узбекистана раскритиковал нарушение карантина и рассказал об устроившей пышный той для 120 человек COVID-инфицированной паломнице в Ферганской области, сообщает пресс-служба лидера.Мирзиёев: зараженная паломница устроила той в Фергане

По словам президента, узбекистанка, живущая в махалле Беруни Язъяванского района Ферганской области, вернулась из умры из Саудовской Аравии и, грубо нарушив требования карантина, на следующий день провела роскошное мероприятие, на которое созвала 120 человек. В результате было обнаружено, что четыре члена семьи заражены, пока неизвестно, сколько еще людей заболело, рассказал руководитель государства.

Лидер раскритиковал граждан, нарушающих правила изоляции и способствующих распространению коронавируса, и чиновников в регионах, которые не разъясняют опасность инфекции.

Я подписал принятый парламентом закон об усилении ответственности за нарушение правил карантина: вВ соответствии с ним лица, поставившие под угрозу здоровье и жизнь окружающих в условиях карантина, отныне могут быть лишены свободы сроком до 10 лет, информировал Шавкат Мирзиёев.

Сегодня в мире выявлены более 520 тысяч зараженных COVID, 23 640 человек умерли.

В Узбекистане число коронавирусных пациентов достигло 75 человек.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности