18+
28 Марта 20:25
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Модераторы чистят Facebook строго по инструкции

Газета The Guardian ознакомилась с попавшими в сеть правилами для модераторов социальной сети Facebook.Модераторы чистят Facebook строго по инструкции

В документах, которые изучило издание, раскрывается, как соцсеть пытается бороться с такими проблемами как разжигание ненависти, расизм и терроризм.  В частности, модераторам необходимо как можно быстрее удалять посты, где содержится прямая и осуществимая угроза конкретным лицам.

Например, призывы «Застрелить Трампа» должны быть удалены, так как Дональд Трамп является главой государства и находится в защищённой категории.  При этом видеозаписи с изображением насильственной смерти помечаются как «тревожные», но не всегда удаляются, так как они могут помочь в диагностировании психического заболевания.  Отмечается, что любой пользователь Facebook, число последователей которого превышает 100 тыс. признаётся общественным деятелем, что лишает его той защиты, которая есть у обычных пользователей.

По данным издания, иногда у модераторов есть лишь десять секунд на принятие решения.  Один из источников газеты заявил, что Facebook всё труднее держать под контролем публикации в соцсети, так как она становится слишком большой и быстрой.

Ранее сообщалось, что компания Facebook рассчитывает запустить собственные телешоу в июне.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности