18+
29 Марта 10:00
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

На подорожание вакцины против гриппа жалуются в Джизаке

За последние несколько месяцев в Джизаке на 30% подорожала и продолжает дорожать вакцина против гепатита А, что беспокоит малоимущие семьи, сообщает сentralasian.org.На подорожание вакцины против гриппа жалуются в Джизаке

По данным издания, с ноября стоимость вакцины от гепатита А выросла со 175 тысяч сумов до 200 тысяч: данная цена установлена со стороны СЭС. Прививка нужна детям от 2 до 14 лет, что накладно для многодетных семей.

На самом деле, 200 тысяч сумов – не большая сумма для прохождения вакцинации от гепатита А, потому что мы завозим эту вакцину из Китая, но вместе с тем, мы не можем не учитывать требования наших граждан, прокомментировал глава компании «Тиббиёт олами» Содик Содиков.

Вакцинация детей не является обязательной, поэтому детские сады и школы не имеют права требовать от родителей прививать своих детей, информировали чиновники.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности