18+
18 Апреля 17:06
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

 «Один миллион программистов» будут готовить на английском и узбекском

Подготовка IT-специалистов совместного с ОАЭ проекта «Один миллион программистов» будет осуществляться на английском языке с субтитрами на узбекском, сообщает коммерсант.уз. «Один миллион программистов» будут готовить на английском и узбекском

Как отмечалось на конференции, завершением проекта станет в сентябре 2020 года конкурс на определение лучших программистов с призовым фондом от ОАЭ в $100 тыс.

Проект «Один миллион программистов» позволит широкой общественности получить доступное и качественное дистанционное обучение программированию через образовательный портал, подчеркнули выступавшие.

В конференции участвовали премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов, министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков, министр по делам правительства ОАЭ Мохаммад бин Абдулла аль-Гергави, государственный министр по искусственному интеллекту ОАЭ Омар бин Султан аль-Олама.

 

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности