18+
20 Апреля 10:47
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Омбудсману и Human Rights Watch понравилось в узбекской тюрьме

В учреждениях исполнения наказания — приемлемые условия, заявил омбудсман по итогам мониторинга, в группу которого входили представители Human Rights Watch.Омбудсману и Human Rights Watch понравилось в узбекской тюрьме

Как отмечается в сообщении, были изучены условия содержания осужденных и порядок обращения с ними, качество медицинского обслуживания, организации питания, труда, воспитательной и духовно-просветительской работы. Проведены коллективные (2500 человек) и индивидуальные (127 человек) встречи с осужденными.

В группы мониторинга вошли депутаты Олий Мажлиса, сенаторы, представители Национального центра по правам человека, международной неправительственной организации Human Rights Watch.

Всего мониторинг охватил 18 учреждений по исполнению наказания и показал наличие «приемлемых условий» для осужденных, подчеркивает Омбудсман. Омбудсману и Human Rights Watch понравилось в узбекской тюрьме

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности