18+
28 Марта 02:23
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

От кашкадарьинца-нелегала в Южной Корее требуют 100-миллионный штраф

От 40-летнего уроженца Кашкадарьинской области, обвиненного в многолетней нелегальной миграции в Южной Корее, на родине потребовали срочную – в течение семи дней – выплату штрафа в 101,4 миллиона сумов, или 12 тысяч долларов, сообщает centralasian.org.От кашкадарьинца-нелегала в Южной Корее требуют 100-миллионный штраф

Как говорится в уведомлении Агентства, мигрант из Кашкадарьи нарушил требования договора и нелегально остался в Южной Корее.

По словам самого узбекистанцы, 13 лет назад – осенью 2006 года он уехал на заработки в Южную Корею, заключив договор с Агентством, однако вернулся в Узбекистан своевременно, в октябре 2009 года. Позже он снова уехал в Корею, где и поныне проживает нелегально, однако, как отмечает кашкадарьинец, это не имеет отношение к договору. Все эти годы он ежемесячно отправляет своей семье в Узбекистане по 900-1000 долларов, однако ни разу не ездил домой с 2009 года.

От кашкадарьинца-нелегала в Южной Корее требуют 100-миллионный штраф

Я действительно с 2009 года не ездил домой, но ведь тут есть наши мигранты, которые не бывали дома 20 лет, рассказал мигрант из Кашкадарьинской области.

 

 

 

Недавно Южная Корея увеличила квоту для мигрантов из Узбекистана до 3200 человек, сообщает минтруда.

В настоящее время ведется работа по реализации меморандума о взаимопонимании между министерствами занятости и труда двух стран по трудоустройству граждан Узбекистана в Республике Корея по Системе разрешения занятости.В рамках данной системы иностранному рабочему предоставляются равные наравне с корейским рабочим права и гарантии, предусмотренные трудовым законодательством Кореи. Ключевым фактором системы “свободного найма” является то, что правительство Кореи регулирует процесс привлечения иностранных рабочих, а выбор самих рабочих осуществляется непосредственно только корейскими работодателями.

Граждане Узбекистана, по возвращению на родину, будут использовать полученные ими знания и навыки в работе или в открытии собственного дела, принося неоценимый вклад в развитие экономики нашей страны, считают в министерстве.

От кашкадарьинца-нелегала в Южной Корее требуют 100-миллионный штраф

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

От кашкадарьинца-нелегала в Южной Корее требуют 100-миллионный штраф

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Читатель:

    Кто , канкретно , требует компенсации ???
    100 % ложь и вымогательство ! Нужно написать заявление в Ген прокуратуру , сразу заткнутся , те кто требует у него деньги.

  2. Оби ван Кеноби:

    А этот наше агенство славится тем что “выбивает” у гастарбайтеров мзду, себе в карман. самое большое наказание этому трудяге это депортация и запрет на посещение кореи. всех взяточников в этом агенстве нужно сажать.

  3. дядя вова:

    фамилия,имя,отчество-кто конкретно требует? -корреспонденты-поподробнее..))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности