18+
20 Апреля 19:47
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Перед Думой поставят русский вопрос

Добрая весть пришла для российских соотечественников, проживающих за рубежом. Их страстный защитник 58-летний Константин Затулин с боем прорвался в Государственную Думу.

86d8ab0768fb39be80436ee16e21a0ba

Не секрет, что директор маститого института стран СНГ, ведущий популярной телепрограммы «Русский вопрос» был далеко не всегда угоден властям. Его резкая, принципиальная позиция выражалась в том, что он требовал вывести русских из зарубежья из общего ряда мигрантов в вопросах получения гражданства, работы, учебы просто на том основании, что Россия-это их Родина, что нигде они больше не нужны.

Примечательно, что Затулин был выдвинут по Сочинскому избирательному округу № 50, где, мягко говоря, его «русская боль» многим была по барабану. Чашу весов в пользу неуступчивого политика склонили голоса россиян, проживающих в чужой и пропитанной мелким шовинизмом Эстонии. Города Нарва и  Силламяэ дружно проголосовали за своего бескорыстного защитника, чтобы в Думе был слышен настоящий, а не поддельный голос всей русский зарубежной общины.

  

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности