18+
28 Марта 03:43
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Первый канал пришел из России – в Узбекистан

“Первый канал” совместно с Узбекистаном создадут телеканал, сообщает мининфоком республики.

Первый канал пришел из России - в Узбекистан

Договоренность о создании совместного телеканала специалистами двух стран достигнута на встрече в Ташкенте  министра информационных технологий Узбекистана Азима Ахмедхаджаева с замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексеем Волиным по вопросам сотрудничества.

В переговорах также участвовали представители управления делами президента России, также представители телеканалов “Россия сегодня”,  “Россия 24”.

Стороны также обсудили вопрос привлечения режиссеров из России для съемки фильмов и программ о выдающихся личностях Узбекистана.

Сотрудникам пресс-служб госорганов Узбекистана на постоянной основе проведут специальные форумы и семинары, отмечает ведомство.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Первый канал пришел из России – в Узбекистан

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Леопольд:

    Только ради бога поменьше на телевидении насилия, боевиков и пустых передач, чем грешат российские телеканалы. Мы не хотим подвергаться идеологическому и нравственному разложению.

  2. yakov:

    А редакторов и сотрудников на совместный канал наберут русскоязычных или опять местные – исключительно “своих” кумов и родственников? А потом минюст делает замечания, мол, несоответствие профессиональным требованиям. А им и дела нет, главное, зарплата капает, минюст-минюстом, а караван идет.

  3. Temur Malik:

    Российский зомбоящик на Уз ТВ?!! Продали страну и Независимость за 3 копейки.

    1. Василий:

      О какой независимости идёт речь? От кого” независимость”? Страну никто не продавал.с россией нам нужно сотрудничать и в сфере телекоммуникаций в т.ч Что касается замечаний о продаже страны и независимости то это не более выкрик националистически настроенных личностей. Прогресс можно достичь лишь сотрудничая со всеми странами тем более что у России нам есть чему поучиться в сфере инф.технологий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности