18+
29 Марта 15:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Почтили память блокадников

27 января 2017г., в День снятия блокады Ленинграда, в Ташкенте состоялась патриотическая акция, посвященная 73-ей годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках мероприятия прошла церемония  возложения цветов к Вечному огню, постаменту «Ленинград» и к месту захоронения капсулы с землей и прахом воинов-узбекистанцев, привезенной из Санкт-Петербурга – с Пискаревского мемориального кладбища.

Традиционно  на Волгоградском кладбище г.Ташкента почтили память погибших дипломаты Посольства Российской Федерации в Узбекистане, руководитель Представительства Россотрудничества в Узбекистане Виктор Шулика,  ветераны-блокадники, воины-интернационалисты, активисты фонда «Нуроний», учащиеся академических лицеев и колледжей Ташкента, волонтеры РЦНК в Ташкенте, представители общественности и СМИ Узбекистана.

Логическим продолжением акции станет заседание исторического клуба в РЦНК в Ташкенте, запланированное на 30 января 2017 года. В ходе заседания состоится встреча ветеранов-блокадников с молодежью Узбекистана. Участники военных лет поделятся своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне.
DSC 1112

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности