18+
19 Апреля 16:06
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Популярный артист из Самарканда умер от коронавируса в Нью-Йорке

51-летний гражданин Узбекистана, уже третий по счету, скончался в Нью-Йорке от коронавируса, сообщает МИД.Популярный артист из Самарканда умер от коронавируса в Нью-Йорке

По данным ведомства, 6 апреля 2020 года узбекистанец 1969 г.р. умер в местной клинике в результате осложнений от заражения коронавирусной инфекцией.

22 марта у него впервые проявились первые симптомы болезни, 2 апреля – в связи с резким ухудшением здоровья – последовала госпитализация, где заболевшего подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и погрузили в состояние искусственной комы.

Им оказался известный в Самарканде артист по имени Рустам Хожимухамедов, который в течение нескольких лет жил в США: он пользовался широкой популярностью среди жителей города, отметил в Facebook журналист Карим Бахриев.

В настоящее время Генконсульством совместно с активистами организаций диаспоры решаются организационные вопросы, связанные с похоронами самаркандца.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности