18+
19 Апреля 00:00
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Православные празднуют Троицу

Православные христиане встречают День Святой Троицы, или Пятидесятницу.Православные празднуют Троицу

В народе Троица — один из любимых праздников, в этот день храмы украшаются ветвями, травой и цветами, что символизирует обновление.

Сегодня патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужит праздничную литургию в закрытом скиту в храме святого благоверного князя Александра Невского возле Переделкина.

Решение об этом принято по настоянию врачей, прокомментировал глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Пятидесятница — День рождения церкви: в этот день, согласно книге “Деяний апостольских”, на учеников Христа сошел Святой Дух, после чего они отправились во все части света с проповедью христианства.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Православные празднуют Троицу

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. mikl:

    а вташкенте че не открылись храмы м не пришли прихожане не пустили нас могли бы зделать добро людям на праздник троицы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности