18+
25 Апреля 17:15
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Глава ташкентской махалли обокрал безработных на $ 3600

В Ташкенте председатель схода граждан и инспектор Центра содействия занятости населения присвоили выделенные для безработных денежные средства, сообщает Генпрокуратура.Глава ташкентской махалли обокрал безработных на $ 3600

По данным ведомства, из выделенных для оплаты труда безработных бюджетных средств, привлеченных к общественным работам, расхищено 36,2 млн сумов.

Выяснилось, что председатель махалли и инспектор биржи труда подделывали документы: ложно указали, что к общественным работам привлекались 26 безработных, которые таковыми не являются. Таким образом мошенники разделили между собой 36,2 млн сумов.

В отношении главы махалли возбуждено уголовное дело по статье о хищении путем присвоения или растраты организованной группой или в ее интересах, с использованием средств компьютерной техники, инспектора биржи труда – по статье о должностном подлоге.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности