18+
18 Апреля 04:12
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Преподавателей узбекских вузов «повязали» на крупных взятках

В Узбекистане спецслужбы задержали с поличным преподавателей ряда вузов, которые вымогали деньги за поступление в вузы, сообщает пресс-служба СГБ.Преподавателей узбекских вузов «повязали» на крупных взятках

По данным ведомства, доцента Самаркандского института экономики и сервиса и его пособника – посредника задержаны при получении 10 тысяч долларов за зачисление местного жителя.

Любопытно, что годом ранее доцент уже увольнялся руководством вуза за допущенные в деятельности серьезные нарушения, однако через суд оспорил решение как несправедливое. 2 июля доцента восстановили на работе, и через несколько дней он снова совершил противозаконное действо.

В момент получения 18 тысяч долларов за зачисление трех абитуриентов в Самаркандский государственный медицинский институт через своих высокопоставленных знакомых в этом вузе задержан врач Центральной многопрофильной поликлиники Ургутского района Самаркандской области.

Замдекана Нукусского государственного пединститута попался с поличным на взятке в три тысячи долларов: ранее он пообещал абитуриенту из Кегейлийского района содействие во время вступительных экзаменов.

Его коллега по вузу задержан на получении 8 тысяч долларов, за которые пообещал помощь в поступлении четырем абитуриентам Берунийского района.

Преподаватель Бухарского госуниверситета посулил абитуриенту из Жондорского района беспрепятственное зачисление и был пойман в момент получения 4 тысяч долларов.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности