18+
20 Апреля 07:11
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент Узбекистана отбывает в Ашхабад

10-11 октября президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев примет участие в очередном заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде, сообщает пресс-служба лидера.

Президент Узбекистана отбывает в АшхабадСтороны обсудят комплекс вопросов по развитию и укреплению многостороннего сотрудничества в рамках Содружества, обменяются мнениями по международным проблемам, представляющим взаимный интерес.

По итогам саммита примут пакет документов, в том числе Решение о переходе председательства в СНГ в 2020 году к Узбекистану и Декларацию о стратегическом экономическом сотрудничестве.

Также будут приняты Обращение глав государств-участников СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Программа сотрудничества в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2020–2022 годы.

В рамках участия в саммите СНГ президент Узбекистана также проведет в Ашхабаде двусторонние встречи с главами ряда государств.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности