18+
20 Апреля 14:11
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

«Протокольные» улицы дворники метут по ночам

Ашхабадские дворники убирают улицы по ночам, утверждает туркменский «Азатлык».

Смена у коммунальщиков, которые метут центральные, так называемые «протокольные», улицы, начинается с 22:00 и заканчивается в 7 утра. Почти все уборщики женщины. Им, однако, якобы, запрещают греться на остановках, за это могут уволить.

Впрочем, работа того стоит. Оклад дворника в Ашхабаде в среднем 800-900 манатов ($228-257).

«Протокольные» улицы дворники метут по ночам

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

«Протокольные» улицы дворники метут по ночам

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Roman:

    Это правильно. Я помню в детстве, выходим в школу, а улицы и дворы уже чистые.
    А сейчас люди идут утром на работу или стоят на остановке, а их “атакуют” лихие дворники клубами пыли, прямо на людей метут и как будто не замечают их.
    И потом настроение испорчено на полдня.

    1. Коля:

      Вы думаете что это правильно? А если среди дворника окажется ваша мать? Или жена. Это тоже будет правильно? Вали сам и подметай

  2. Вадим:

    А мне обидно за дворников убирающих за свиньями .Трудятся в жару и в холод,а во сколько оценен труд работников благоустройства? И стыдно должно быть их руководству ,вплоть до хокима города за грязь и нехватку рабсилы во многих районах столицы.Лет так 15 тому назад у нас по улице подметали дворники и поливалку ну раз в месяц можно было увидеть.Видать финансирование зажали на уборку ,и на размещение нормальных урн по городу .Видать повторюсь писал уже что наверное выгоднее их в Москву отправить там пусть трудятся а сюда доходы отправляют .И нет расходов на спецтехнику , спецодежду ,затраты на гсм .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности