18+
28 Марта 14:37
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

РФ введет визовый режим с Украиной

КАЛИНИНГРАД, 6 июня — РИА Новости. Россия введет визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева, заявил глава МИД Сергей Лавров.РФ введет визовый режим с Украиной
“Когда на нас льется поток грязи, когда наших артистов, деятелей культуры, искусства объявляют персонами нон грата, когда отнимают бизнес у российских инвесторов в экономику Украины, когда, наконец, всерьез говорят о введении визового режима, как вы думаете, мы должны все это сглатывать и не отвечать взаимностью?” — сказал Лавров, выступая в Балтийском федеральном университете имени Канта.
При этом он подчеркнул, что Москва не ведет черных списков украинцев, за исключением единичных случаев.

“Но если будет визовый режим, конечно, мы ответим визовым режимом”, — добавил глава МИД.

Вопрос о введении виз поднимался в украинском парламенте не раз. В октябре 2016 года с таким предложением выступил спикер Верховной рады Андрей Парубий. Однако тогда против выступила крупнейшая фракция — “Блок Петра Порошенко”.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
© РИА Новости / Сергей Пятаков
Перейти в фотобанк
Захарова: на Украине должны понимать, по кому ударит введение виз с Россией
В начале июня о необходимости скорейшего введения визового режима с Россией заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. Против выступает фракция “Оппозиционный блок”, в которой заявили, что введение виз может оставить без работы два с половиной миллиона украинцев, работающих в России.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности