18+
23 Апреля 00:13
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Российские дипломаты в Китае просят прокомментировать проверку телефонов

Генеральное консульство России в Гуанчжоу попросило китайские компетентные органы объяснить необходимость просмотра телефонов и проверки переписок в мессенджерах при пересечении границы, сообщает РИА Новости.

Как отметили в дипучреждении, стало известно, что при въезде или транзите через некоторые китайские международные аэропорты миграционные власти будут выборочно проводить собеседования с путешественниками, проверять содержимое их телефонов, а также переписки в мессенджерах.

С точки зрения закона, любая страна, являясь суверенным государством, она имеет право ставить любые барьеры при проверке въезда на свою территорию, однако российские дипломаты направили ноту компетентным органам, чтобы убедиться, что “это не является произволом со стороны китайских служащих, заявили в консульстве.Российские дипломаты в Китае просят прокомментировать проверку телефонов

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности