18+
28 Марта 14:36
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Россия набивает карманы нефтедолларами

С января по октябрь 2018 года внешнеторговое сальдо России составило $170,8 млрд. Это на 65,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Интерфакс.

Россия набивает карманы нефтедолларами

За 10 месяцев экспорт страны составил $368,9 млрд, а импорт — $198,1 млрд. При этом рост экспорта по сравнению с 2017 годом составил 28,2%.

В качестве основной причины роста экспорта страны отмечается увеличение доли топливно-энергетических товаров. Их доля в экспорте за 10 месяцев составила 64,4%.

Основными торговыми партнёрами страны стали Китай и Германия. Среди стран СНГ Россия больше всего торговала с Беларусью и Казахстаном.

По данным Госкомстата Узбекистана, за январь–октябрь 2018 года общий товарооборот между Россией и Узбекистаном составил $4,5 млрд.

Российская Федерация является вторым крупным торговым партнёром Узбекистана после Китая.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Россия набивает карманы нефтедолларами

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Ворчун:

    Аффтору.

    * В качестве основной причины роста экспорта страны отмечается увеличение доли топливно-энергетических товаров. Их доля в экспорте за 10 месяцев составила 64,4%.*

    ЭТО не повод радоваться.

    Раша – сидит на нефтегазовой игле.

    Со всеми вытекающими последствиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности