18+
25 Апреля 10:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Сенаторы одобрили Избирательный кодекс

Одобренным Сенатом кодексом устанавливается порядок внесения предложений по кандидатурам в члены участковой избирательной комиссии органами самоуправления граждан, общественными объединениями, организациями, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.Кандидатуры обсуждаются на заседаниях районных, городских Кенгашей и рекомендуются для утверждения окружной избирательной комиссией.

Избирательном кодексе закрепляются и требования, предъявляемые к членам избирательной комиссии.

Так, устанавливается, что членами избирательных комиссий могут быть граждане страны, достигшие 21 года, имеющие среднее или высшее образование, опыт работы в подготовке и проведении выборов, пользующиеся авторитетом среди населения.

В составе избирательных комиссий не могут быть хокимы, должностные лица органов прокуратуры, судов, близкие родственники и доверенные лица кандидатов, лица, которые находятся в непосредственном подчинении кандидатов.Сенаторы одобрили Избирательный кодекс

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности