18+
28 Марта 00:25
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Шавкат Мирзиёев посетит Санкт-Петербург

20 декабря президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев примет участие в традиционной неформальной встрече глав государств-участников Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге (Россия), сообщает пресс-служба лидера.Шавкат Мирзиёев посетит Санкт-Петербург

Главы государств обменяются мнениями о состоянии и перспективах развития многостороннего сотрудничества в рамках СНГ.

В соответствии с решением, принятым на октябрьском саммите Содружества в Ашхабаде, с 1 января 2020 года председательствовать в СНГ будет Республика Узбекистан.

Мы с коллегами по Евразийскому экономическому союзу договорились провести традиционную неформальную встречу 20 декабря в Санкт-Петербурге и приглашаем всех лидеров СНГ присоединиться к нам, чтобы в дружеской, абсолютно неформальной обстановке в преддверии Нового года поговорить по текущим вопросам, обменяться мнениями о том, что мы могли бы сделать в наступающем году, сверить часы по актуальным международным вопросам, отмечал Владимир Путин.

Будет широкий круг вопросов. Но самое главное — стремление решить наболевшие и актуальные вопросы, прокомментировал предстоящий саммит председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности