18+
25 Апреля 10:15
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Шавкат Мирзиёев выступит на 75-й сессии Генассамблеи ООН

23 сентября президент Узбекистана примет участие в общеполитических дебатах высокого уровня на юбилейной 75-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, сообщает пресс-служба лидера.Шавкат Мирзиёев выступит на 75-й сессии Генассамблеи ООН

Ожидается, что президент выдвинет ряд важных инициатив, направленных на укрепление мира и стабильности, обеспечение устойчивого развития, углубление конструктивного диалога в регионе и на глобальном уровне, продвижение прав и свобод человека, а также противодействие современным вызовам и угрозам, включая изменение климата, проблемы продовольственной безопасности, вопросы ликвидации нищеты и сокращения бедности.

Учитывая основную тематику дискуссий, будут затронуты вопросы совместной борьбы с пандемией коронавируса и преодоления негативных последствий ее распространения.

Впервые в истории ООН центральные мероприятия Генассамблеи пройдут в формате видеоконференции в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в мире.

Необходимо подчеркнуть, что все инициативы, ранее выдвинутые главой Узбекистана и получившие широкую поддержку мирового сообщества, находят свою практическую реализацию, подчеркивается в сообщении.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности