18+
29 Марта 15:45
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Школа Президента открылась в Ташкенте

Шавкат Мирзиёев посетил Президентскую школу в столице, ознакомился с условиями и побеседовал с учащимися и учителями, сообщает пресс-служба лидера.

Как напутствовал глава государства, от всей души поздравляю вас с честью учиться в такой престижной школе, теперь вы – золотой фонд страны. Вы должны подавать всем пример своими знаниями, поведением, патриотизмом: в будущем вы станете силой, способной влиять на развитие Узбекистана.

В текущем году в президентскую школу приняли 144 учащихся 5-10-классов, отобранных из около семи тысяч желающих, совместно с зарубежными рекрутинговыми компаниями – 30 иностранных специалистов, а также 72 отечественных учителя.

Школа обеспечена учебниками и пособиями для преподавания дисциплин по методике STEAM.

Здесь возведены и оснащены по последнему слову техники учебный корпус и общежитие учащихся, гостиница для учителей.

До конца года Президентские школы откроются в Нукусе, Хиве и Намангане. Планируется строительство в Бухарской, Джизакской, Кашкадарьинской, Самаркандской и Ферганской областях – в 2020 году, Андижанской, Навоийской, Сурхандарьинской, Сырдарьинской и Ташкентской областях – в 2021 году.Школа Президента открылась в ТашкентеШкола Президента открылась в Ташкенте

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности