18+
29 Марта 11:58
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Сломанные судьбы

В Самаре закончился процесс над семерыми гражданами Узбекистана и Киргизии.

Сломанные судьбы

Приволжский окружной военный суд на закрытом заседании приговорил молодых людей на тюремные сроки от 12 до 17 лет. Они признаны виновными в терроризме, торговле оружием, хранении взрывчатки.

Мигрантов повязали на Урале. В Екатеринбурге все они состояли в подпольной ячейке ИГИЛ (запрещена в России). В частности, они планировали взорвать торговый центр «Карнавал». После чего устроить взрывы в Москве и  Санкт-Петербурге. Так они хотели отомстить Кремлю за войну «против мусульман» в Сирии.

Руководил доверчивой молодежью 34-летний узбекский гражданин Зиёдулла Ибодов, агент «Джабхат ан-Нусры» (бывшее отделение «Аль-Каида» – все эти организации запрещены в РФ). Ячейка успела даже перечислить в Сирию деньги – всего, правда, 100 долларов. Больше, видимо, не было или не успели.

Бросилось в глаза, что у  сбитых с пути юношей, приехавших в Россию ради заработка, уже появились хорошо оплаченные защитники, готовые сражаться за них до конца.

Так, Денис Гудков, адвокат одного из осужденных Козима Абдуллажонова, уверяет, что ФСБ, якобы, провело следствие с явными нарушениями, а арестантов пытали в застенках. Словом, старая песня. Раньше ее «исполняли» для воров и бандитов, теперь поветрие дошло до террористов. По крайней мере, защитник грозится дойти до Европейского суда по правам человека.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Сломанные судьбы

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. И555:

    Етот гудков явно пятоколонщик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности