18+
28 Марта 03:17
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Сорви с ветки…долголетие

Ежедневное употребление яблок может продлить человеку жизнь. Так считают учёные из Австралии.

Сорви с ветки…долголетие

Они провели исследование в 15 лет, в нем принимали участие 1456 пожилых женщин и мужчин в возрасте от 70 до 85 лет.

Каждый из них употреблял определённую порцию фруктов. Выяснилось,  что евшие яблоки прожили на  35% больше, чем те, кто избегал их. И все всё благодаря тому, что в яблоках содержатся огромное количество флавоноидов (активных биологических соединений, которые всячески защищают растения и как раз определяют их полезные свойства, но в организме человека не вырабатывающихся) и клетчатка, которая благоприятно воздействует на сердце, кишечник и внутреннюю микрофлору.

Кстати, одно зелёное яблоко содержит четверть суточной нормы витамина С, на 50 процентов больше витамина А, чем апельсин, большое количество калия и железа, пектины, которые улучшают пищеварение, обмен веществ и выводят холестерин из организма, йод, цинк, соли магния…

Если ежедневно есть яблоки, то можно улучшить своё пищеварение и даже похудеть, так как в яблоках содержится фолиевая кислота, которая притупляет аппетит.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности