18+
19 Апреля 17:59
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Сотрудницы университета «Губкина» сразились в бадминтон

Сотрудницы Филиала Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте массово сразились в состязаниях по бадминтону, сообщает уздейли.уз.

Добрые, улыбчивые и доселе очень тихие маркетологи, бухгалтера, из отделения «Маърифат и маънавият», кадров, канцелярии, внутреннего контроля Филиала яростно бились за победу в своих возрастных группах. В итоге состязания выиграли Фируза Алимбекова («40 +» ) и Диана Кашапова («40- »).

Примечательно, что турнир совпал не только с женским праздником, но и юбилеем Первого космонавта планеты: 9 марта ему исполнилось бы 85 лет. Бадминтон был любимым видом спорта Юрия Гагарина, кроме того, включен в программу подготовки российских, а теперь и американских космонавтов: ежегодно между ними проводился турнир имени Юрия Гагарина в Москве.

На Руси бадминтон известен со времен Екатерины как игра «в волан», а сегодня в мире в него играют 320 миллионов зарегистрированных спортсменов, с 1994 года он включен в олимпийские виды спорта, рассказали преподаватели отделения “Физвоспитания и спорта” Филиала.Сотрудницы университета «Губкина» сразились в бадминтон

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности