18+
19 Апреля 02:08
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

«Повязали» крупных торговцев психотропными таблетками

Служба национальной безопасности в ходе спецоперации обезвредила группу распространителей сильнодействующих препаратов, запрещенных к реализации без рецепта врача.«Повязали» крупных торговцев психотропными таблетками

По данным ведомства, задержанные скупали у крупного поставщика запрещенные для ввоза в Узбекистан таблетки трамадола и «лирики» с целью перепродажи по завышенной цене.

Так, с поличным в момент сделки – продажи крупной партии таблеток за 14 миллионов сумов – задержаны уроженцы Ферганской области: ранее судимый Зохид Масадыков, его мать, четырежды судимая Орзу Масадыкова и их сообщник – поставщик Бахтиер Ахмедов.

Установлено, что последний длительное время проживает в Ташкенте и является одним из основных поставщиков сильнодействующих препаратов в столицу. В ходе осмотра его съемного жилья в Мирабадском районе обнаружено еще 4 тысячи таблеток “лирики”, 43 таблетки трамадола, 96,9 миллиона сумов, заработанных на незаконной реализации, а также две тетради с черной бухгалтерией, уточнили в ведомстве.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности