Российский блогер Варламов раскритиковал благоустройство, современную архитектуру, открытые арыки и плохие дороги Самарканда.
Россиянин детально описывает ямы посреди дороги, паркующиеся прямо на детской площадке автомобили, отдельное внимание уделяется арыкам.
Подземной ливневой канализации тут нет, зато есть сеть арыков, которые не просто отводят воду — в них купаются дети, в них моют посуду, в них сливают всякое говно, в общем, важная часть культуры.
А еще в арык можно провалиться и умереть, сообщает блогер.
Россиянин предупредил читателей о необходимости быть максимально осторожным при поездке в Самарканд и смотреть под ноги из-за плохой организации пространства.


В российских регионах за то ровные и идеальные дороги и чистые ливневые стоки))))
Самарканд-это как российский Санкт-Петербург.
Должен соответствовать!
Особенно с учетом захороненных там персон.
все верно!
А что не написали где он хвалил Самарканд?
И общий тон статьи у него положительный.
На его фотках Самарканд у него вполне красиво показан,… даже с арыками))
И у него не критика,. а реальное предупреждение-Не споткнуться!
Ибо незнающим иностранцам
арыки на пешеходных переходах-реальная опасность
А в Израиле, конечно все в порядке. Цивилизованная страна. По лицу видно, что к России этот турист блогер имеет только территориальное отношение. Тем более что в в России как всегда дураки и дороги. А в Израиле все путем.
Только грязь и увидел? Гнать его из страны и из Самарканда особенно и внести в черный список!
Та что там у тебя в твоей области делать… Сиди и не рыпайся…
Что есть, то есть. Помниться везли английских туристов в Самарканд, по дороге женщины захотели в туалет. Остановились в первом попавшем населённом пункте. Вошли в частный двор, и в туалет. Так вот англичанка сломала тогда каблук, т.к. основание туалета было из веток урюкового дерева. Вообщем опарафинились. Думаю, что окраины Самарканда до сих пор не благоустроены надлежащим образом. Так, что вероятно блогер прав.
Молодая англичанка турист и еще на каблуках?
Что-то из области фантастики. Врать надо уметь.
Блогер очень точно описал Самарканд! Со стороны всегда видней, и не надо обижаться на него. И критику нормально надо воспринимать! А его высказывания это пощечина хокимам, которые в погоне лизоблюдства и легких денег, из города преращают шарагу по отмыванию денег!
В России все хорошо? Дороги не дороги а автобаны? Города чистые и ухоженные? Это в Европе или в Америке все хорошо а в России дороги и города не хуже чем у нас! Приехал и с менторским тоном нам указывает что и где плохо. Ты сначала добейся у себя в стране чистоту и порядок. Кто этот блогер? Что-то не слышали про него раньше!
это известный российский блоггер
и российские города он критикует
похлеще твоего засранного самарканда,
A ты чем по жизни занимаешься, что ничего не знаешь
о медийных русскоязычных онлайн-персоналиях?
камни моешь в кишлачных сортирах
и кумган отскабливаешь от коричневой корки? ))
Я сам из Самарканда, и к сожалению всё что написанно всё правильно. В Самарканде инфраструктура-0.
Повезло блогеру, он ещё в Ташкенте не был)))))