18+
28 Марта 23:14
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

США – это режим бандитских шаек

Сирийский президент Башар Асад не стеснялся в выражениях в интервью РИА Новости, комментируя захват нефтяных месторождений американским спецназом.

США – это режим бандитских шаек

-США – это государство, построенное как политический режим на бандитских группировках. Американский президент не олицетворяет государство, он лишь исполнительный директор компании, за этим директором стоит совет директоров, совет, в свою очередь, представляет крупные американские компании, которые являются реальными владельцами государства: это нефтяные компании, производители оружия, банки и другие лобби.

Что касается нефти, это естественный результат существования руководства американской системы. США – не государство, а режим, руководство которого назначено компаниями, которые работают ради своей выгоды. Хочу напомнить вам об одном моменте, который серьезнее, чем описание США как бандитов: одним из важнейших факторов, сподвигнувших Гитлера на нападение на СССР во Второй мировой войне, была нефть. Некоторые даже говорят, что нефть была единственным фактором и других для нападения на СССР вовсе не было.

Сегодня США занимается тем же самым, подражая нацистам, и, проще говоря, мы можем уподобить сегодняшнюю американскую политику политике нацистов: экспансия, завоевания, подрыв интересов других народов, попирание международного права, гуманитарных основ и так далее, и все это только ради нефти. Какая разница между этой политикой и методами нацистов? Сможет ли нам кто-то из элементов американской системы дать ответ на этот вопрос? Думаю, что нет.

– Будет ли Сирия ставить вопрос в ООН о хищении сирийской нефти? И нет ли у Дамаска в планах потребовать компенсацию у Вашингтона за украденную нефть?

– Конечно, это естественно, но я, вы и многие в мире знают, что ООН не существует, потому что не существует международного права. Все поданные в ООН жалобы лежат на полках, так как это полугосударство, которым управляют бандитские группировки, исходящие из принципа силы. Как мы уже говорили ранее, они представляют собой сборище воров, а конфликт между ними является борьбой за прибыль, приобретения и потери. Это не борьба идеологий или партий, как кажется. Я имею в виду конфликты между Трампом и другими в США, это конфликты с целью получения выгоды. Мы сейчас живем в мире, похожем на лес, он сейчас ближе к миру до Второй мировой войны, а не после нее, поэтому мы направим жалобы, но они останутся на полках.

– Совсем недавно в Стамбуле умер один из основателей организации “Белые каски”. Организацию не раз и не два уличали в том, что она участвует в масштабных постановочных мероприятиях, производит поддельные видео якобы применения химического оружия в Сирии. И уже появились версии, что один из основателей “Белых касок” не умер, а был убит. Как вы считаете, что случилось в Стамбуле?

– Чтобы не говорить об этом происшествии отдельно, лучше рассмотрим его в комплексе с похожими событиями. Американский миллиардер Джеффри Эпштейн был убит несколько недель назад, а они сказали, что он покончил с собой в тюрьме, а он был убит, потому что знал много очень важных секретов, связанных с важными персонами в британском и американском режимах и, возможно, в других странах. Человек из числа основных членов “Белых касок” был в Германии и был убит в тюрьме. Сказали, что он покончил с собой. Сейчас убили главного основателя “Белых касок”, он офицер и всю свою жизнь работал с НАТО в Афганистане, Косово, Ираке и Ливане, после этого он основал “Белые каски” в Сирии. Так как связан этот человек с гуманитарной деятельностью, которой, как говорилось, он занимался в “Белых касках”? Мы и вы знаем, что они, естественно, часть “Аль-Каиды”*. Я полагаю, что эти люди, а также ликвидированные ранее Бен Ладен и аль-Багдади – все они были убиты в первую очередь из-за того, что знали важные секреты. Они стали обузой после того, как исполнили свои роли. После того, как они сыграли свою роль, появилась острая необходимость от них избавиться.

Поэтому, если мы посмотрим на все эти эпизоды вместе, как на панорамную картину, мы не поверим, что они покончили жизнь самоубийством или умерли естественной смертью. Все перечисленные имена, а возможно, и другие, о ком я не упомянул, сейчас убиты после завершения своих миссий, чтобы вместе с ними умерла правда.

Почему убиты Багдади и Бен Ладен? Возможно потому, что если бы они остались живы, то сказали бы правду при определенных обстоятельствах. Возможно, основатель “Белых касок” усердно работал над книгой своих мемуаров и о своей жизни, а это недопустимо. Это предположения, но очень серьезные предположения. Так как другие версии для меня не убедительны сейчас.

– То есть вы считаете, что за смертью бывшего сотрудника британской разведки MI-6 стоят западные спецслужбы?

– Конечно, это работа спецслужб. Но каких спецслужб? Когда мы говорим о западных спецслужбах в целом, о турецких и некоторых других в нашем регионе, это не спецслужбы суверенных государств, это подразделения главной разведслужбы – ЦРУ. Вот она правда. И все они работают в подчинении одного хозяина, в координации друг с другом.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности