18+
28 Марта 18:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Стоит ли картина Малевича  $86 миллионов 

Картина «Супрематическая композиция» русского художника-авангардиста Казимира Малевича ушла в руки неизвестного покупателя за $85,8 млн. на аукционе в Нью-Йорке.

Стоит ли картина Малевича   миллионов 

Изначально полотно оценивалось в $70 млн.

Кстати, сам Малевич не был художником по образованию, а работал в чертежной мастерской Петербурга, что и видно по картине.  Там же он создал и «Черный квадрат».

«Без «Супрематической композиции» искусство, созданное сегодня, не было бы таким, каким мы его знаем», – заявили в нью-йоркском отделении Christie’s.

Хотя давно известно, что галеристы сначала за бесценок скупают картины молодых и неизвестных художников, чтобы затем с помощью критиков и прессы сделать из них хорошо продаваемых мастеров.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Стоит ли картина Малевича  $86 миллионов 

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Умид Орзуев:

    Эта картина того стоит. Интересно за сколько сейчас ушел один из “Черных квадратов”?

  2. Roman:

    Всё, решено – возьму себе псевдоним “Казеин Холстевич” и начну тоже “малевать”.
    Может мои внуки и правнуки будут жить в достатке, за счёт моих гениальных произведений.

    1. Виктор:

      Roman, ради прибыли – советую начать с ГОЛУБОГО квадрата. Геи с руками и ногами оторвут холст! Они, ведь, страдают, что в области гей-искусства нет своих малевичей. Да и самого гей-искусства, похоже, пока нет. Так что пионеры его будут в цене и она будет расти по причине все большей геизации населения.

  3. Виктор:

    Сплошной лохоторон с этим “искусством”. Ничего в этих картинках нет, но боятся прослыть невежами и потому делают вид, что перед ними шедевры, тогда как это просто мазня. Малевич ИМЕННО не художник.

  4. Умид Орзуев:

    Виктор, на западе его очень уважают. В английской Википедии написано: один из самых влиятельных мастеров изобразительного искусства 20 века. Идея не в том что он геометрические фигуры рисовал, а то что живопись выкинул.
    Но провинциалы не признают ничего кроме живописи.

  5. Гаипов Бахрам:

    Абсурд. Картины при жизни художника ничего не стоит. После смерти начинают раскручивать картины. Восхищаются с картинами, а потом кто то обнаружив подделку, сразу картину обливают грязью. Это всё болтовня, ничего общего не имеющего с искусством. Такой же происходит и в мире спорта. Больше всего в футболе. Лишь бы больше шума в СМИ. В итоге все выигрывают и журналисты и дельцы вокруг спорта. А спорт и искусство только теряет настоящую ценность. Вымывание мозгов публики.

  6. Roman:

    Виктор:
    С такими советами – не ко мне. Не забывайте, что не всё деньгами меряется уважаемый.

  7. Леопольд:

    Люди деградируют. Какой-то черный квадрат, который даже детсадовец нарисует, назвать гениальным произведением искусства?! И продавать за бешеные деньги?! Полный идиотизм!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности