18+
28 Марта 15:07
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Студент из Узбекистана завоевал олимпийское «серебро» по математике в России

Студент Филиала Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) в городе Ташкенте Шамшод Ботиров завоевал «серебро» Открытой международной студенческой олимпиады-2019 по дисциплине «Математика», сообщает UzDaily.uz.

По данным издания, заключительный (третий) «олимпийский» тур прошел в очной форме на базе Поволжского государственного технического университета (г.Йошкар-Ола, Россия). Также заключительный тур принимали на базе Ариэльского университета (г. Ариель, Израиль) и Приморского университета (Словения).

Всего в третьем туре математической Интернет-олимпиады-2019 участвовали 94 студента из 56 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Белоруссии, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, стран дальнего зарубежья.

Узбекистанцу вручены серебряная медаль, диплом второй степени, а также именной сертификат, предоставляющий право бесплатного участия в ФИЭБ-2020, он отмечен в номинации «Победитель национального первенства»: памятным подарком и Почетной грамотой от Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования.Студент из Узбекистана завоевал олимпийское «серебро» по математике в России

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Студент из Узбекистана завоевал олимпийское «серебро» по математике в России

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. umida:

    Студенты филиала Губкина больше всех выигрывают медалей в интернет олимпиадах, по спорту первые, творческие коллективы у них лучшие, а в топ-10 вузов их не включили.
    Несправедливо.
    Рейтинги местные малопонятные. Как вступительные экзамены в энти вузы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности