18+
28 Марта 03:15
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

«Свобода» завралась окончательно

Забавный эпизод случился 10 июля на слушаниях в конгрессе США.   Исполнительного директора агентства США по глобальным медиа Джона Лансинга прямо спросили о соотношении усилий США и России в заграничные СМИ.

«Свобода» завралась окончательно

На голубом глазу, чиновник заявил, что Россия вкладывает в 10 раз больше. Американские «эксперты» Алина Полякова и Нина Янкович с умным видом уточнили, что бюджет Russia Today  на 2020 год составляет $277 млн. Но уклонились назвать бюджет «Свободы».

Russia Today в своем Telegram-канале не упустила шанс прихлопнуть мухобойкой лживого Джона Лансинга. Оказалось, что Радио Свобода огребла на 2019 год $808 млн.

А RT и МИА «Россия сегодня» (также входит РИА и Sputnik) получили «всего» $440 млн.

Напомним, что прежде «Свобода» напрямую финансировалась из ЦРУ, там же назначались и кадры. С целью поправить имидж, деньги стал выделять конгресс США. Но в системе вещания ничего не изменилось – обработка общественного мнения, чтобы вызвать недоверие к властям, поддержка радикальной оппозиции, подготовка «цветных» революций с целью захватов рынков сбыта.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности