18+
24 Апреля 23:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ташкент обеспокоен ситуацией на Ближнем Востоке

В Узбекистане с особой озабоченностью воспринимают происходящие события на Ближнем Востоке, сообщает МИД.Ташкент обеспокоен ситуацией на Ближнем Востоке

Как отмечает ведомство, в Узбекистане с особой озабоченностью воспринимают происходящие события на Ближнем Востоке, непосредственно примыкающем к Центральной Азии.

Дальнейшее обострение военно-политической обстановки может привести к многочисленным человеческим жертвам и масштабной гуманитарной катастрофе, разрушит жизненно важные экономические связи и коммуникации, нанесет непоправимый ущерб региональной и глобальной безопасности, предупреждается в заявлении.

Узбекская сторона выступает за проявление максимальной сдержанности и призывает вовлеченные в противостояние стороны к принятию политико-дипломатических мер для снижения напряженности и нормализации ситуации в регионе, подчеркивает МИД.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности