18+
29 Марта 17:29
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ташкент отдал долг Неизвестному солдату

Сегодня, 3 декабря, в Ташкенте отметили российский  День неизвестного солдата.

Ташкент отдал долг Неизвестному солдату

На Волгоградском мемориальном комплексе к Вечному огню торжественно были возложены цветы. В церемонии под эгидой Россотрудничества в Узбекистане приняли воины-интернационалисты, ветераны,  сотрудники военного атташе при российском посольстве, школьники и студенты, соотечественники, слушатели курсов при РЦНК в Ташкенте.

«Участие молодежи в таких патриотических акциях крайне важно, – отметил профессор, доктор исторических наук Виктор Шулика. – К счастью она не испытала ужасов войны и не может знать, какие беды несут с собой военные конфликты. И только изучая историю, познавая опыт предыдущих поколений в борьбе за право жить под мирным небом, осознавая сколь велика жертва, принесенная нашими дедами и отцами, чтобы обеспечить лучшее будущее своим детям, внукам и правнукам, позволит молодым людям встать на защиту своей семьи, своих традиций, своей Родины. И слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности