18+
29 Марта 14:04
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Теракты в преддверии Дня Конституции предотвратили в Крыму

Пятеро проукраинских террористов планировали террористические акты на рынке «Привоз» и Центральной рынке Симферополя в преддверие дня Конституции, сообщает МК.Теракты в преддверии Дня Конституции предотвратили в Крыму

По данным российских спецслужб, у террористов нашли самодельные взрывные устройства, огнестрельное и холодное оружие, средства связи, которые содержали информацию о готовящихся преступлениях. Все задержанные – жители Крыма, которые тесно сотрудничали с представителями радикальных украинских формирований, воюющих на юго-востоке Украины, также они активно пропагандировали в интернете идеологию терроризма и экстремизма.

Задержание террористов свидетельствует о том, что ситуация в этом регионе накаляется с каждым днем – «Украина до сих пор не может простить присоединения Крыма», прокомментировал эксперт – генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.

Сегодня у наших украинских «друзей» замкнуло сознание: чем хуже у нас, тем лучше для них. Надо понимать, что их подразделения контрразведки заточены исключительно на разведывательно-диверсионную деятельность против РФ. Мы прекрасно понимаем, что ситуация с точки зрения градуса с каждым днем только повышается – не меняется ситуация на Донбассе, нам не могут простить присоединение Крыма. При этом не надо забывать, что не все жители Крыма доброжелательно восприняли историю с присоединением полуострова: много людей, особенно среди крымских татар, ее не приемлет, поэтому мы должны быть готовы к любому развитию ситуации, заключил Михайлов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности