18+
28 Марта 04:19
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Улицу назовут именем бандита и предателя

По Алма-Ате прокатится новая волна переименований улиц, так решил акимат города. Одна из них будет названа в честь известного бандита и предателя  Кенесары.

Улицу назовут именем бандита и предателя

В 19-ом веке она занимался тем, что воровал людей в России и продавал их в рабство на невольничьих рынках Ташкента, Бухары  и Коканда. Его «бизнесу» пришел конец после добровольного присоединения казахских джузов к России. Получив погоны российского полковника, пошел по пути предательства,  стал грабить и убивать уже своих соплеменников. Был пойман  киргизским манапом Ормоном , у которого он перед этим вырезал семью, и тот казнил его медленной смерть, отрезая палец за пальцем, орган за органом, залив рот свинцом и только в конце отрубив голову. Башку изверга знатный киргиз отослал в подарок генерал-губернатору Западной Сибири Горчакову в Омск. Могила бандита до сих пор не найдена.

В наши дни из обычного уголовника и  предателя казахские власти сделали «борца за свободу». Аналогия  с Мазепой и Бандерой напрашиваются сами по себе.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Улицу назовут именем бандита и предателя

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Қалқаман:

    Гордимся что у нас токой велики человек. Он был против колонизации россиской армии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности