18+
19 Апреля 23:58
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Уральские кардиохирурги откроют школу в Узбекистане

В Узбекистане откроется школа кардиохирургии на базе опыта и научных достижений южноуральских врачей, сообщает Sibnovosti.ru.Уральские кардиохирурги откроют школу в Узбекистане

Соответствующая договоренность достигнута между начальником Управления здравоохранения Наманганской области Солижоном Муминовым и главрачом Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии минздрава России в Челябинске Олегом Лукиным.

Как прокомментировал Муминов, Узбекистан сейчас – благополучная страна, и пришло время остановить поток кардиобольных, которые вынуждены оперироваться в других странах. Мы можем обеспечить врачам достойные зарплаты, строить современные медцентры, но нам важно кардинально поднять квалификацию врачей, подчеркнул начальник облминздрава.

В ближайшее время челябинские врачи побывают в узбекских клиниках в качестве экспертов, а Управление здравоохранения Наманганской области подготовит кандидатов для стажировок в Челябинске.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности