18+
19 Апреля 22:22
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистанцам усовершенствовали пенсионную систему

В ряд правпостановлений касательно пенсионного обеспечения граждан внесены изменения и дополнения, сообщает минюст Узбекистана.Узбекистанцам усовершенствовали пенсионную систему

По данным ведомства, согласно изменениям, по истечению срока действия прописки или разрешения на жительство при наличии разрыва между датой временной прописки Пенсионный фонд продолжит выплату пенсии с новой даты временной прописки или разрешения на жительство.

Также региональные отделения Пенсионного фонда помогут гражданам подавать иски в суды для подтверждения их стажа работы. Если пенсионер находится в другом государстве и не может приехать в Узбекистан по состоянию здоровья, он может обратиться за выплатой пенсии в дипломатическое представительство или консульское учреждение Узбекистана за рубежом.

Полученный за рубежом стаж будет учитываться в случае уплаты гражданином ежегодно страховых взносов в Пенсионный фонд в 4,5 МРЗП.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности