18+
29 Марта 10:38
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекский эмир «Хизб-ут-Тахрир» ушел на пенсию

Один из первых лидеров террористической организации «Хизб-ут-Тахрир» в Узбекистане Хафизулло Насыров объявил о своем «выходе из партии», сообщает Islam-today.Узбекский эмир «Хизб-ут-Тахрир» ушел на пенсию

Экстремист заявил, что причиной его выхода из «партии» стало то, что «программа партии написана неправильно».

По словам Насырова, в своей деятельности «Хизб-ут-Тахрир» (запрещенное в России) обращает больше внимания политическим вопросам, игнорируя при этом множество необходимых религиозных предписаний. Политические вопросы он ставит превыше всего. Поэтому сегодня ни для кого не секрет, что подобные действия вызвали множество проблем. Я пришел в ужас, осознав, что относился очень безответственно к судьбе многих людей, что в результате привело ко многим непоправимым последствиям.

«Эмиром» узбекистанского отделения «Хизб-ут-Тахрир» Насыров считался в 1997-1999 годы, после серии взрывов 16 февраля 1999 года в Ташкенте его арестовали и приговорили к 20 годам тюрьмы.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности