18+
28 Марта 17:23
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекский минвуз прокомментировал рост контрактов

Министерство высшего и среднего специального образования Узбекистана объяснило рост стоимости контрактов на обучение в вузах страны, сообщается на ведомственном Telegram-канале.

По данным минвуза, с 2018/2019 учебного года стоимость контрактов повышается на 18,5 процента.

Повышение стоимости контрактов направлено на частичное покрытие увеличения с 1 сентября зарплат профессоров и преподавателей вузов в среднем на 25 процентов и повышение с 15 июля минимальных размеров зарплаты и стипендий на 7 процентов.

При индексации стоимости контрактов учитывалось, что в два предыдущих учебных года размеры стипендий повышались дважды – на 15 процентов – при неизменной стоимости обучения.

В настоящее время бюджетные расходы на обучение одного студента составляют 10,5 миллиона сумов при средней стоимости контракта в 8,7 миллиона сумов, отмечает минвуз.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекский минвуз прокомментировал рост контрактов

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Александр:

    Да пусть не гонят!
    Это из-за перевода бакалавриата на 3-х летнее обучение. Деньги за потерянный один год обучения терять не хотят.

  2. muslim:

    добрый день ! на сумму контрактов по всей республики в год можно будет создавать более 4000 без работных граждан и В РЕЗУЛЬТАТЕ СУММА СОБРАННОЕ ОТ 60000 АБИТУРИЕНТОВ БУДУТ ТРУДОУСТРОЕНЫ 16000 без работных в т ч они же за десять лет лет за счет контрактов будут трудоустроены более 160000 безработных и из них также обратно поступит в вуз самостоятельно а контракт будет оплачено за счет работодателя в и тоге диврсификация 320.000 абитуриенты будут поступят ежегодно в вузы страны и конечности они будут открывать компании где будут работа по 2000 человек и 320.000 студент уже превратится работодателю и каждый будет трудоустраивать по этой схеме 320000*2000 чел – 640.000.000 человек и эти сотрудники в от зарплаты будут 15% от ФОТ В бюджет гос.во Рес. УЗБЕКИСТАН . и орг.ия еще 5% от т/о .это круто

    1. Алия:

      Какая красивая фантазия! Просто ответьте,как среднестатистическому гражданину оплатить при своей зарплате контракт ребёнка?

    2. Саидазим:

      Что вы курите?

  3. Ворчун:

    а* сумму контрактов по всей республики в год можно будет создавать более 4000 без работных граждан и В РЕЗУЛЬТАТЕ СУММА СОБРАННОЕ ОТ 60000 АБИТУРИЕНТОВ БУДУТ ТРУДОУСТРОЕНЫ 16000 без работных *

    muslim:

    Ты сам в ЭТО веришь ? ? ?

    Перечитай внимательно startpost:

    * на частичное покрытие увеличения с 1 сентября зарплат профессоров и преподавателей вузов в среднем на 25 процентов *

  4. Илхом:

    Какой бред. Не стоит наше образование таких денег, в Европе учиться дешевле выйдет в разы, а про качество Европейского образования вообще молчу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности