18+
19 Апреля 16:06
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекско-таджикские военные учения пройдут под Наманганом и Оренбургом

В сентябре военнослужащие Узбекистана и Таджикистана проведут первый этап стратегических учений «Центр-2019» по отражению ударов условных террористов на полигоне в Наманганской области, сообщает РИА Новости.

По данным минобороны, на первом этапе учения на полигоне “Гурумсарай” в Наманганской области военнослужащие совместно отразят нападение террористических групп и удары с воздуха, а также проведут разведывательно-поисковые и оборонительные действия.

На втором этапе – продолжат совместное взаимодействие на полигоне “Донгуз” в Оренбургской области России.

Стратегические командно-штабные учения “Центр-2019” пройдут с 16 по 21 сентября, отмечал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Вместе с российскими военными поставленные задачи на учениях на восьми российских полигонах будут решать их коллеги из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Китая и Пакистана.

На учениях предполагается присутствие глав стран-участниц.Узбекско-таджикские военные учения пройдут под Наманганом и Оренбургом

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности