18+
25 Апреля 06:30
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Коканде составляют списки учащихся в платках

Хокимият города Коканда Ферганской области подтвердил сообщения о составлении списка учащихся школ, носящих платки, и распространение этих списков в махаллях, сообщает горадминистрация.

В Коканде составляют списки учащихся в платкахКак прокомментировали в хокимияте, в этом нет ничего плохого и что это делается в рамках мониторинга интересов учащихся.

Ведется постоянный мониторинг интересов и поведения учащихся учебных заведений с целью воспитать молодых людей гармонично развитыми личностями и не допустить присоединения к различным незаконным религиозным экстремистским группам. В частности, список учащихся школ, интересующихся религией и ношением платка, составляется, чтобы предотвратить распространение среди них экстремистских идей, объяснить истинную природу нашей священной религии и повысить интерес молодежи, прежде всего, к получению знаний, уточняется в сообщении.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности