18+
20 Апреля 15:48
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане стартуют гагаринские дни

Звездный десант 11 апреля высаживается в Ташкенте. Это делегация Российской ассоциации Героев во главе с боевым генералом Владимиром Шамановым, председателем Комитета по обороне Госдумы.

В Узбекистане стартуют гагаринские дни

В «команду» входят двадцать прославленных армейцев, государственных и общественных деятелей. Среди них наши земляки,  прославленные космонавты Владимир Джанибеков, Салижан Шарипов. В Узбекистан они прилетели чтобы в кругу друзей отметить 85-летие Юрия Гагарина.

Всех гостей уже ждут в целинном Гагарине, райцентре Мирзачульского района Джизакской области. Городок украшает грандиозный памятник первому покорителю Вселенной. На его открытии в 1974 году был старший брат космонавта Валентин Гагарин.

Узбекский город давно породнился со смоленским Гагариным.

Другая важная деталь, что Герой России Владимир Шаманов приезжает к себе на малую родину. В Мирзачуле он вырос, окончил школу, отсюда поступил в Ташкентское высшее танковое училище.

После Гагарина делегация отправится в Джизак и Самарканд.

Шахабутдин Зайнутдинов

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности