18+
28 Марта 22:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане волна суицидов пошла на спад

153 подростка покончили  собой в этом году, сообщила  пресс-служба Генеральной прокуратуры Узбекистана.  Это на 35,9 процента меньше против 1 мая прошлого года.

В Узбекистане волна суицидов пошла на спад

Напомним, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в августе 2017-го резко высказался о проблеме суицидов.

Особенно досталось стражам порядка из Ферганской области, где была самая нгастоящая эпидемия подростковой преступности и самоубийств.

” Столько говорим об этом, но все равно дети вешаются и совершают преступления. Если бы не сидели бы на совещаниях, а занялись бы ими, то дети не вешались бы!”,– отметил глава государства.

“Я требую от вас многое? Мне нужно одно: Воспитание молодежи и остановить этот ужас! Ходите по домам и делайте все, чтобы дети вели себя нормально!”, – отметил он.

” Все еще бытует устаревший взгляд: в школе за ребенка отвечает школа, дома – родители, в махалле – активисты”, – подчеркнул Мирзиёев.

Беспокоит президента страны и то, что по домам скрытно продолжают учить исламу.

” Все только на словах и на бумаге! В ваших сердцах нет поддержки нашей политике…”, – отметил президент, обращаясь к милицейским начальникам.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности