18+
28 Марта 15:41
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Вандалам ужесточили наказание

Сенат Олий Мажлиса Узбекистана согласовал поправки к Уголовному кодексу республики, одобрив таким образом ужесточение наказания для вандалов.

В 2018 году эксперты обнаружили в плачевном состоянии 259 объектов культурного наследия, которые невозможно восстановить.

Теперь уголовное дело могут завести не после административного взыскания, а в результате нанесения ущерба от 100 МРЗП, за совершение его по неосторожности. Также выросли размеры штрафы вандалам – от 100 до 300 МРЗП.Вандалам ужесточили наказание

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Вандалам ужесточили наказание

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Хаттори:

    История повторяется…После того как спилили чинары на сквере в Ташкенте, выяснилось, что Каримов не давал таких указаний. В результате дали сроки условно и огромные штрафы благоустроителям города, за самодеятельность…

  2. Ворчун:

    А что делать с вандалами облаченных властью ?

    ЭТО народ ушлый, подстрахуется справками и актами об аварийном состоянии.

    Как пример.

    В Алмалыке перед приездом Мирзиеева, был снесен памятник-символ “Дружба народов”

    Хаким и ген директор АГМК хотели угодить президенту. Не получилось. Оба слетели с своих должностей.

    Обвинить их в вандализме ?
    Не получиться.
    Ибо этот памятник не входит в список культурного наследия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности