18+
18 Апреля 06:43
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Владельцев смертельного батута осудили на 4 и 5 лет

В Караганде супружескую чету, владельцев батута, на котором погиб ребенок, осудили на четыре и пять лет.Владельцев смертельного батута осудили на 4 и 5 лет

Судья Аргын Кутышев приговорил к лишению свободы по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека и причинение вреда здоровью двух и более лиц» Ерлана Такишева – к пяти годам лишения свободы, Алию Такишеву – к четырем годам.

В мае сильный ветер опрокинул надувной батут в Центральном парке Караганды, следствие пришло к выводам, что батут был плохо закреплен, официальное разрешение от руководства управления парками на эксплуатацию аттракциона отсутствовало. В результате опрокидывания с высоты сорвался и упал на землю 11-летний мальчик: от полученных травм он скончался на месте. Пострадали еще двое детей 7 и 11 лет, которых госпитализировали.

Суд частично удовлетворил иск на возмещение морального вреда матери погибшего мальчика, а также семьям других пострадавших детей.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности