18+
19 Апреля 21:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Жители богатейшей страны выстраиваются в километровые очереди за бесплатной едой

В городе Женева в Швейцарии более тысячи человек выстроились в очередь за бесплатной едой, сообщает Euronews.Жители богатейшей страны выстраиваются в километровые очереди за бесплатной едой

Очередь растянулась на полтора километра, так как согласно требования социального дистанцирования, собравшиеся стоят друг от друга на расстоянии в два метра.

Как комментирует организатор акции благотворительная ассоциация «Караван солидарности», теневой сектор экономики существует в Швейцарии давно: люди, которые обычно работают в сфере обслуживания и домашнего хозяйства, из-за кризиса лишились источников дохода, потому что получали оплату за выполненную работу.

Карантин привел к тому, что теперь работать им негде, а это значит, что они не получают деньги, и с каждым разом за бесплатной едой приходят все больше людей, рассказал директор ассоциации Сильвана Мастроматтео.

Численность населения Швейцарии – 8,5 млн человек.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности