18+
12 Марта 20:29
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

11 человек признаны потерпевшими по делу об убийстве генерала Кириллова.

Следствие признало потерпевшими 11 человек по делу о теракте, при котором погиб начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов, извещает «РИА Новости».

11 человек признаны потерпевшими по делу об убийстве генерала Кириллова.

Теракт, жертвами которого стали Кириллов и его адъютант Илья Поликарпов, был совершен 17 декабря 2024 года на юго-востоке Москвы. Взрывное устройство заложили в самокат, стоявший рядом с домом генерал-лейтенанта.

По данным следствия, взрывное устройство по заданию украинских спецслужб заложил и привел в действие гражданин Узбекистана Ахмаджон Курбанов, которому помогли скрыться два выходца из Ингушетии.

Четвертым фигурантом расследования оказался многодетный отец, армянин, уроженец Азербайджана, снабдивший исполнителя взрывчаткой.

Негодяи знакомятся с материалами дела.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности