18+
19 Апреля 22:45
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

150 авиапассажиров прилетели без багажа

150 пассажиров авиарейса Turkish Airlines Стамбул-Душанбе не смогли получить свой багаж, сообщает Азия-плюс.

Как заявили пассажиры, рейс прибыл в Душанбе с опозданием на 40-45 минут, при этом в стамбульском аэропорту не сообщили о причинах задержки, а также о том, что багаж не будет загружен.

О том, что они не получат свой багаж вовремя, пассажирам стало известно только по приземлении в Душанбе.

По их словам, представитель Turkish Airlines Отабек Хамрокулов попросил приехать за багажом в столичный аэропорт 16 декабря, в 3:30 утра.

Как прокомментировали в Turkish Airlines, в ночь на 14 декабря в Душанбе были прогнозированы неблагоприятные погодные условия для посадки воздушного судна, и, согласно правилам безопасности авиакомпании, если в аэропорту назначения предполагается неблагоприятные условия для посадки самолета, командир борта перед вылетом должен определить два дополнительных аэропорта. В случае Душанбе, в качестве дополнительных аэропортов используется аэропорты Худжанда и Самарканда.

К сожалению, в Худжанде также прогнозировались плохие погодные условия, а для совершения посадки в Самарканде необходимы дополнительные 1,5 тонн авиатоплива. В связи с этим, во избежание рисков для посадки, командир борта принял решение запастись дополнительным 1,5 тонн авиатопливом за счет 1,5 тонн груза наших пассажиров, уточнил перевозчик.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности