18+
28 Марта 19:40
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Абдулла Арипов отбыл в Сочи

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов примет участие в 16-м заседании Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации, которое состоится 30 ноября-1 декабря.

По данным ведомства, в ходе заседания руководители правительств Индии, Казахстана, КНР, Киргизии, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана обменяются мнениями о текущей ситуации в регионе и в мире, обсудят широкий круг вопросов дальнейшего экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС, ход реализации Плана мероприятий по выполнению Программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов организации и другие вопросы повестки дня.

Также в заседании примут участие представители государств-наблюдателей – Афганистана, Беларуси, Ирана и Монголии, а также руководители Секретариата, Исполнительного комитета РАТС, Делового совета и Межбанковского объединения ШОС, ряда международных и региональных организаций.

Участники рассмотрят также Отчет Секретариата ШОС о ходе реализации Программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС за 2016-2017 годы, проекты Плана основных мероприятий ШОС и Программы сотрудничества между министерствами иностранных дел государств-членов организации на 2018 год, вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества в сфере безопасности, уточняет ведомство.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности